Четверг, 18.07.2024, 08:38

Страницы: « 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 60 61 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С 12 апреля по 15 апреля в 75 павильоне ВДНХ состоялся Московский международный салон образования 2017, организованный  по распоряжению Правительства РФ Министерством образования и науки Российской Федерации. МБОУ Школа №127 приняла участие в Московском международном салоне образования 2017.

Педагоги школы – учитель истории Алмаев Альберт Наилович и учитель физики Алмаева Минсылу Нугумановна удостоены благодарственных писем исполнительного директора Регионального общественного движения «Семья» Л.А.Сеничева (г.Москва) за большой вклад в работу Уфимской городской сетевой экспериментальной площадки по теме «Внедрение дополнительной образовательной программы для обучающихся 9 классов «Семьеведение».

Команды юношей школы заняли 1 место в соревнованиях по "Мини-футболу" среди общеобразовательных учреждений Октябрьского района ГО г.Уфа РБ в рамках спартакиады "Сильные, ловкие, смелые" и 3 место в соревнованиях по футболу Октябрьского района г.Уфы "Кожаный мяч-2017" в рамках антинаркотической акции "Спорт против наркотиков".

9 мая ученики, учителя и родители МБОУ Школа №127 приняли участие в акции «Бессмертный полк».Участники Акции пронесли в колонне во время проведения шествия транспаранты участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений или ветерана, не доживших до 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!

9 мая – великий, светлый и по-настоящему народный праздник в нашей стране. Памятная дата – 9 Мая 1945 года – все дальше и дальше уходит от нас в историю. Но мы помним, и будем помнить, какой ценой досталась нашему народу, нашим солдатам эта Победа.

28 апреля 2017 года один из лучших учеников нашей школы, победитель и призер многочисленных олимпиад и научно-практических конференций, обучающийся 8 класса вместе со своим наставником учителем по истории Алмаевым Альбертом Наиловичем принимал участие в работе V Межрегионального HR-Форума «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030».

12-14 апреля 2017 года в МБОУ Школа №127 состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «В мире науки и творчества». Цель конференции – активизация исследовательской и творческой деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей.

В МБОУ Школа №127 состоялись мероприятия, посвященные Ю.А. Гагарину. 12 апреля прошли уроки по увековечиванию памяти о первом космонавте Ю.А.Гагарине «Космос – это мы. Гагаринский урок». Цель уроков – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

13 апреля 2017 года в 19.00 ч. в актовом зале школы состоится родительское собрание.

В период весенних каникул с 27 по 29 марта 2017 года ученики МБОУ Школа№127 принимали участие во II Открытой Российской научно-практической конференции «Наука. Интеллект. Творчество – Башкортостан», проходившей в МБОУ «Гимназия № 39» города Уфы. В конференции участвовали 147 школьников из разных уголков России, а также из Беларуси и Узбекистана.