Четверг, 18.07.2024, 06:41

Страницы: « 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 60 61 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

19 сентября 2017 года в 19.00 ч. в актовом зале МБОУ Школа №127 состоится собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов подписал распоряжение о денежном поощрении 50 лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков. Денежное поощрение присуждается лучшим учителям и преподавателям башкирского и русского языков за результативную профессиональную деятельность и значительный вклад в развитие образования Республики Башкортостан. Обладателем данного поощрения в нашей школе стала учитель русского языка Селюкова Екатерина Игоревна. Поздравляем и желаем творческих успехов!

Вниманию выпускников! Профессиональные образовательные организации (далее - ПОО) осуществляют прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям, специальностям среднего профессионального образования.

08.06.2017 года были подведены итоги конкурса «Мое Сипайлово», посвященного 40-летию Октябрьского района. Конкурсной комиссией были отобраны наиболее интересные и перспективные работы. Победители определялись методом голосования в группах «Октябрьский район Уфы» в социальных сетях «ВКонтакте» и Фейсбуке. Среди награжденных были и представители нашей школы. Дипломами за активное участие и вторые места в номинации «Исследовательская работа» были награждены обучающиеся 6 а класса Сакаева Диана и 8 б класса Сагитов Динар. Дипломом I степени награжден учитель истории Алмаев А.Н. Его исследование «Интерактивная энциклопедия Сипайловский калейдоскоп» была признана одной из лучших среди 800 работ других конкурсантов.

Внимание! Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ, ОГЭ подается в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ, ОГЭ. Подать апелляцию можно только на часть с развернутым ответом, написанную на бланках ответов № 2. Заявление на апелляцию подается в МБОУ Школа №127 (кабинет заместителя директора по УВР Безрукова Татьяна Николаевна) по форме 1-АП в двух экземплярах; один экземпляр выдается участнику ЕГЭ, ОГЭ, другой передается в конфликтную комиссию. Время рассмотрения апелляций по каждому предмету будет опубликовано на сайте в разделе Итоговая аттестация, информационном стенде школы, место рассмотрения всех апелляций – ИРО РБ (ул. Мингажева, 120). График рассмотрения апелляций смотрите на сайте РЦОИ РБ в разделе «Статистика обработки экзаменационных материалов»

5 июня в центре дневного пребывания «Солнышко» при МБОУ Школа №127 состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. 1 отряд - «Барбарики», 2 отряд – «Космос», 3 отряд - «Дружба», 4 отряд – «Апельсин». Каждый отряд представил девиз, музыкальный номер, песню, выпустил газету.

С 18-20 апреля команда нашей школы под руководством Вяткиной Н.А., учителя географии приняла участие в Интернет–игре «Наше достояние», которая проводится среди школ – участников ПАШ ЮНЕСКО в России с возможностью участия школьников других стран и приуроченной к отмечаемому ЮНЕСКО Международному дню памятников и исторических мест.

Цель игры - распространение и закрепление знаний об объектах Всемирного природного и культурного наследия на территории разных стран мира. Игра прошла в три этапа, на которых команды получали космические снимки объектов Всемирного наследия и зашифрованные описания к ним. Участникам необходимо было соотнести фотографии объектов и описания, назвать объекты, а также страны, в которых они расположены, выполнить исследовательские задания.

С 30 мая по 1 июня 2017 года в Уфе состоится 7 Всероссийский форум «Здравница-2017». В рамках форума организован проект «Школа юного курортолога». Обучающиеся нашей школы принимали активное участие в конкурсе. 2 классы подготовили рисунки на тему «Курорт моей мечты», а обучающиеся 8-х классов написали эссе. Обучающиеся 2 классов успешно выступили и были награждены дипломами и сертификатами. 1 июня состоится подведение итогов форума и конкурса для обучающихся 8 классов. Пожелаем нашим восьмиклассникам удачи!

Для выпускников школы 25 мая прозвенел последний звонок. На торжественных линейках собрались выпускники и их родители, учителя.Счастливые улыбки, букеты цветов, ленты, воздушные шары. Выпускники обратились с благодарностями к учителям, вспомнили о лучших школьных мгновениях. Теперь впереди самая волнительная пора - госэкзамены и поступление в выбранные вузы и колледжи.