Четверг, 18.07.2024, 12:21

Страницы: « 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 60 61 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Картинки по запросу поздравляем победителей

Подведены итоги городского конкурса эссе, организованном Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО; Управлением образования Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан; Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан; Центром ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации на базе Башкирского института социальных технологий. По итогам конкурса в номинации «Что я думаю о своем профессиональном будущем» 1 место заняла ученица 10 класса, в номинации «Я выбираю редкую профессию» 3 место заняла ученица 9 класса МБОУ Школа №127. Научный руководитель - Гибадуллина Елена Шарифулловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель обществознания.

27.10.2016 учитель истории МБОУ Школа №127 Алмаев А.Н. принимал участие в работе городского семинара для учителей экономики и обществознания общеобразовательных организаций ГО г.Уфа на базе ФГОБ УВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации". Речь, в частности, шла о финансовой грамотности подрастающего поколения и проведении олимпиад по экономике и финансам, а также подготовительных курсах к ним.

В очередном номере научно-педагогического и методического журнала "Учитель Башкортостана" № 10 за 2016 год увидела свет статья педагога-исследователя Алмаева А.Н., посвященная галерее школьных музеев.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разработали методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2016/2017 учебном году.

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году - 7 декабря 2016 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Обучающиеся МБОУ Школа №127 совершили увлекательную экскурсию по памятным местам писателя С.Т. Аксакова. Гуляли по саду, который носит его имя, познакомились с историей его создания, прикоснулись к скульптуре «Аленький цветочек». Эти места восхищают своей красотой и богатой историей. В завершении прогулки ученики посетили мемориальный  дом-музей писателя, где узнали много нового о жизни  и творчестве С.Т.Аксакова.

Почетной грамотой Министерства науки и образования Российской Федерации за достигнутые успехи в обучении, воспитании подрастающего поколения награждена Драгун Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО гуманитарного цикла.

В канун Дня учителя были подведены итоги  Международного конкурса «Учитель года по версии сайта www.mldv.ru -2016» , который проходил летом. Тема конкурса: «Учитель – это не профессия, а призвание, образ жизни». Данная тема раскрывалась в трех номинациях. В двух номинациях конкурса принимала участие учитель русского языка и литературы МБОУ Школа №127 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Селюкова Е.И.

С 28 сентября 2016 года МБОУ Школа № 127 является площадкой для проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний. С результатами прошедших олимпиад по предметам олимпиады можно ознакомиться на информационных стендах школы.

23.09.2016 г. в МБОУ "Ордена Дружбы народов гимназия номер 3 им. М.Горького" состоялась городская августовская конференция учителей русского языка и литературы "Технологии преподавания русского языка в мультикультурном аспекте".