Четверг, 18.07.2024, 10:15

Страницы: « 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 60 61 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С 1 февраля 2017 года начинается прием документов в первый класс на 2017 - 2018 учебный год для детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за МБОУ Школа №127. Подробная информация в разделе Прием в 1 класс.

На основании приказа начальника Управления образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 09.01.2017г. №4 «О приостановке образовательного процесса в образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан» на период с 16.01 по 21.01.2017 года в в МБОУ Школа №127 было организовано дистанционное обучение через Электронный журнал "Уфанет".

14 января 2017 года в общегородском субботнике по очистке  территорий образовательных учреждений от снега и наледи приняли участие педагогические работники и сотрудники МБОУ Школа №127. Силами участников субботника очищены от снега закрепленные территории, дорожки, эвакуационные выходы и тротуары вдоль зданий, кровля зданий.

В Башкирии школы закрыли на карантин

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся МБОУ Школа №127 ОРВИ и гриппом образовательный процесс приостановлен с 16 по 21 января 2017 г. Образовательный процесс в указанный период будет организован в дистанционной форме через Школьный журнал "Уфанет". Также приостановлено проведение занятий по дополнительному образованию, отменяются спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Администрация МБОУ Школа №127

Срок подачи заявлений на участие в итоговом сочинения 1 февраля 2017 года (изложении) заканчивается  18 января  2016 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней. Согласно порядку, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.

В МБОУ Школа №127 прошли Уроки доброты. Еще недавно обучающиеся школы  приняли участие в акции «Твори добро». А накануне было организовано участие в акции «Подари книгу». Дети собрали канцелярские товары и мягкие игрушки для детей, живущих в детских домах, в приютах. Во вторник и среду обучающиеся принесли очень много книг для детей Республиканской клинической больницы. На уроках доброты дети говорили о значении слова доброта, о добрых поступках, о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

На протяжении ряда лет участники Клуба друзей ЮНЕСКО МБОУ Школа №127 успешно принимают активное участие в проектах, конференциях, творческих выставках. 16 декабря 2016 года 9 членов Клуба пополнили копилку побед, приняв участие в I-й Республиканской межшкольной научно-практической конференции «Наука. Языки. Будущее», организованной Министерством образования Республики Башкортостан, Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, отделом образования Администрации Демского района городского округа город Уфа РБ, МБОУ «Школа №103».

У французского писателя Виктора Гюго есть красивые слова «Во внутреннем мире человека доброта – это солнце». Ученики МБОУ Школа №127 приняли участие в благотворительной акции «Твори добро!».

Внимание! Осуществляется набор детей в группы спортивной секции по дополнительной общеобразовательной программе «Смешанные единоборства» (занятия проводятся на базе МБОУ Школа № 127 по адресу: ул. Гагарина, 26/1). Руководитель объединения – Вячеслав Павлович Жук, тел.266-66-70

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям общества, общечеловеческим ценностям, любви к малой Родине, возрождения духовности детей и молодежи на образцах творческого наследия в МБОУ Школа №127 были проведены мероприятия, посвященные творчеству Мифтахетдина Акмуллы.