Понедельник, 06.07.2020, 05:44

ЕГЭ

Телефон горячей линии по вопросам проведения государственной итоговой аттестации - 2344156, 2367265, главный инспектор Киреева Елена Николаевна.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

Уважаемые выпускники 11 классов!

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ-2019 осуществляется до 1 февраля 2020 года.

Напоминаем, что МБОУ Школа № 127 2019-2020 учебном году является пунктом регистрации участников ЕГЭ.

Заявление на ЕГЭ 2019 ВПЛ

Образец заявления на участие в ЕГЭ ВТГ

Информация о ЕГЭ в 2020 году

Плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2020 года

Расписание ЕГЭ-2020

Приказ о ГИА по родным языкам

Приказ Обрнадзора от 26.06.2019 №876 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена»

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 19.11.2019 № 1337 «Об утверждении мест регистрации на сдачу ЕГЭ в 2020 году»

Приложение к приказу от 19.11.2019 № 1337 Об утверждении мест регистрации на сдачу ЕГЭ в 2020 году.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Методические рекомендации по проведению ЕГЭ в ППЭ в 2020 году

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2020 год

Методические рекомендации по общественному наблюдению в 2020

Методические рекомендации по ГИА для лиц с ограниченными возможностями здоровья

http://sosh127.ucoz.ru/2/image/galochki.jpegОсновные сроки публикации информации о ЕГЭ:

• о сроках и местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ по выбранным учебным предметам - до 31 декабря;
  • о сроках проведения ЕГЭ – не позднее, чем за два месяца до начала экзаменов;
  • о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций – не позднее, чем за месяц до начала экзаменов;
  • о сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ – не позднее, чем за месяц до начала экзаменов.

Нормативно-правовая документация РФ и РБ по проведению ЕГЭ в 2020 году представлена на сайтах:

• Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
  • Министерства образования Республики Башкортостан
  • Регионального центра обработки информации (РЦОИ ИРО РБ).

Новости ЕГЭ 2019 года подробно освещаются на официальном информационном портале ЕГЭ. Здесь можно ознакомиться с правилами проведения ЕГЭ, потренироваться в заполнении бланков, ознакомиться с демоверсиями заданий по предметам, получить консультации по предметам ЕГЭ, процедуре экзамена и правилам подачи апелляций.

Оперативная информация по ЕГЭ (стадии обработки экзаменационных материалов, сроки подачи апелляций) размещается на новостной странице сайта РЦОИ ИРО РБ.

Телефоны "горячей линии" ЕГЭ: (347)272-08-55, 218-03-81 (в будние дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, отдел общего образования и ГИА Министерства образования РБ).

«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ Рособрнадзора

Результаты ЕГЭ. На сайте fipi.ru опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2017 года: кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников, спецификации и демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов. Ссылка
Открытый банк заданий ЕГЭ

Участникам ЕГЭ предоставлен доступ к информации о результатах экзаменов в личных кабинетах с возможностью просмотра копий изображений бланков – сервис http://check.ege.edu.ru/.

АПЕЛЛЯЦИЯ

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.
Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

• о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;

В день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, не покидая ППЭ. Апелляция подается члену ГЭК.

• о несогласии с выставленными баллами.

Срок подачи - в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Нормативные документы, регламентирующие организацию и проведение ЕГЭ

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" (№273-ФЗ от 29.12.2012)

Приказ Минпросвещения России от 7 ноября 2018 года №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 №491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (редакция от 12.01.2015)