Воскресенье, 19.11.2017, 11:32

Образование

В МБОУ Школа №127 реализуются общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. По состоянию на 01.09.2017 г. по реализуемым в МБОУ Школа №127 основным образовательным программам обучается 760 обучающихся. Скомплектован 31 класс-комплект.

Сведения о реализуемых уровнях образования:

основной

Среднее общее

(10-11 классы)

очная 50

Образовательная программа - это документ, в котором фиксируется и логически аргументировано представляется цель учебного процесса, тематический, учебный планы, способы и методы их реализации, критерии оценки результатов в условиях конкретного образовательное учреждения. Это совокупность учебных, досуговых и других программ, отвечающих образовательным потребностям ребенка, направленных на его самореализацию, достижение им определенного уровня образованности, гармонического развития и адаптации в социальной среде.

- начальное общее образование
(нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся - 396)

- основное общее образование
(нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 314)

- среднее общее образование
(нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 50):

основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет средств регионального бюджета.

Обучение в школе ведется на русском языке.

Форма обучения – очная.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(ст.14) (с последующими изменениями и дополнениями) Конституцией Республики Башкортостан от 24.12.1993г. №ВС-22/15(ст.1); Законом Республики Башкортостан от 01.07.2013г.№696-з «Об образовании в Республике Башкортостан» (ст.6 п.2) (с последующими изменениями и дополнениями); Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.02.1999г. №216-з (с последующими изменениями и дополнениями) учебный план МБОУ Школа №127 обеспечивает возможность преподавания и изучения государственных языков Республики Башкортостан и родного (русского,башкирского,татарского) языка из числа языков народов Российской Федерации, а также устанавливает количество занятий,отводимых на изучение, по классам(годам) обучения. В рамках учебного предмета «Иностранный язык» организовано изучение английского языка во II –XI классах. В рамках предмета «Второй иностранный язык» организовано изучение немецкого языка на уровне основного общего образования в соответствии с заявлениями родителей (законных представителей) обучающихся.

Реализуемые профили обучения в 10-11 классах: химико-биологический (профильные предметы: химия, биология, математика).

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования – 16.02.2024 г.).

Реализуемые уровни образования/Скачать

Учебный план на 2016-2017 учебный год/ Скачать

Учебный план на 2017-2018 учебный год/ Скачать

​Годовой календарный учебный график МБОУ Школа №127 на 2017-2018 учебный год/ Скачать

Нормативные сроки обучения/Скачать

Положение о рабочей программе педагога МБОУ Школа №127/Скачать

Аннотации к рабочим программам /Скачать

Программа развития МБОУ Школа №127 /Скачать

Государственная аккредитация и приложения /Скачать

Нормативные документы

Федеральный закон от 29.12.2012 года N 273 "Об образовании в Российской Федерации"

Закон Республики Башкортостан от 1.07.2013 года N 696-З "Об образовании в Республике Башкортостан"

Закон Республики Башкортостан от 15.02.1999 года №216-З «О языках народов Республики Башкортостан»

Методические и иные документы, разработанные МБОУ Школа № 127 для обеспечения образовательного процесса

Инновационная деятельность МБОУ Школа №127

Программа развития электронного образования МБОУ Школа №127 на 2014-2019 гг.