Суббота, 20.04.2024, 02:23

МБОУ Школа №127 запустила экоакцию "Будущее Земли зависит от нас!"

Картинки по запросу экология

МБОУ Школа №127 в рамках участия в экологическом конкурсе запускает акцию «Будущее Земли зависит от нас».

Целью акции является пропаганда экологических знаний, бережного отношения к природе, воспитание экологической ответственности. Девиз акции: «Прими решение в пользу природы!».

В рамках акции школа проводит следующие мероприятия по номинациям:

1. Подари новую жизнь книге!

Акция направлена на формирование ответственного отношения к природным ресурсам. Ответственное потребление – одно из условий экологичного образа жизни. В рамках данного направления проходит реставрация учениками старых книг, пополнение фонда библиотеки.

2. Чистый двор – чистый город!

Данное направление способствует формированию гражданской инициативы и гражданской активности учеников, родителей, жителей города, приобретения ими практического опыта экологической направленности, осознание возможности решения проблем совместными усилиями. Планируется санитарная очистка и благоустройство двора и прилегающей территории школы.

3. Посади дерево – подари планете жизнь!

На территории школы будут высажены зеленые насаждения. Планируется перекопка почвы вокруг кустарников, деревьев, а также побелка стволов деревьев, бордюров.

4. Крышечки спешат на помощь!

Организуется сбор крышек от пластиковых бутылок воды, газировки, кваса, растительного масла, молока и молочных напитков (также ручки и колечки от них), от упаковки дой-пак: сгущенки, кетчупа, майонеза, соуса, детского йогурта, крышки от продуктов питания (детское пюре, творожный сыр, кофе, какао), упаковки от киндер-сюрпризов и от бахил, крышки от бытовой химии, косметических средств, мыльных пузырей.

5. Чистый берег – чистая вода!

Мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. Главной задачей является напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Планируется уборка набережной от мусора.

6. Экобоксы спасают планету!

Мероприятие призвано привлечь внимание горожан к проблеме раздельного сбора мусора, переработки вторсырья. Пункт раздельного сбора мусора открыт в школе.

7. Неделя экологической грамотности

16 апреля 2019 года в классах пройдут эко-уроки, посвященные реформе в сфере обращения с твердо-коммунальными отходами и раздельному сбору отходов под руководством учителей Галиевой Р.Р., Вяткиной Н.А., Макеева Д.В. Обучающиеся примут участие в районном конкурсе «Земля. Птицы. Люди» и школьных экологических викторинах.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (04.04.2019)