Вторник, 30.04.2024, 01:22

Международный день демократии

15 сентября 2021 года в МБОУ Школа №127 были проведены  мероприятия, посвященные Международному дню демократии.

Во всем мире ежегодно проводятся празднования Международного дня демократии.  Праздничная дата была установлена Генеральной ассамблеей ООН в 2007 году. В этот день в школе были проведены единые классные часы «15 сентября – Международный день демократии», участниками которого стали обучающиеся 1-11 классов. Пятиклассники в рамках праздника провели Историческую викторину «Государственные символы», посвященную Международному дню демократии. В свою очередь старшеклассники соревновались в командной игре знатоков «Что вы знаете о демократии», разбившись на две группы из представителей 10 и 11 классов. Название данного праздника на всех языках звучит по-разному, однако его содержание остается неизменным в любой стране мира – это повышение «демократической грамотности» общества. Ведь демократия — это не только цель, но и процесс, и только при полном участии и поддержке общества и отдельных граждан идеалы демократии можно осуществить для каждого человека в каждом уголке мира.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (15.09.2021)