Понедельник, 29.04.2024, 22:43

Международный день грамотности

8 сентября 2021 года в МБОУ Школа №127 были проведены  мероприятия, посвященные Международному дню распространения грамотности, установленному по инициативе ЮНЕСКО.

Во всем мире ежегодно проводятся празднования Международного дня грамотности с целью напомнить о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека. В день празднования знаменательной даты в кабинетах были организованы мини-выставки с учебными пособиями и словарями по родным языкам, произведениями великих писателей. Вместе со своими наставниками по грамотности – учителями ребята совершили путешествие в Страну слов и узнали, почему важно не только правильно писать, но и говорить грамотно. Обучающиеся говорили об истории происхождения праздника, а также продемонстрировали свои способности в интеллектуально-творческих играх, конкурсах и викторинах. Логические задания, веселые кроссворды, ребусы, головоломки заинтересовали школьников и помогли проверить грамотность. Подчас некоторые вопросы испытания и конкурсы казались сложными, но тем интереснее было искать на них ответы. Такие познавательные мероприятия позволяют напомнить каждому о важности сохранения общей грамотности населения.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (08.09.2021)