Вторник, 30.04.2024, 01:04

Международный день мира

Миру – мир! МБОУ Школа №127 присоединилась к празднованию Международного дня мира, который отмечается 21 сентября. ​ Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. ​ В рамках празднования в школе прошли мероприятия, посвященные проблеме сохранения мира на планете. В начальной школе состоялись уроки на темы: «Дружба народов», «Спорт – за перемирие», «Мир без войны», «Международный день мира моими глазами», «Уважение и безопасность во благо мира» по окончанию которых ребятам было предложено нарисовать рисунки и сыграть в игры на сплочение коллектива. Приятно отметить, что каждая работа была наполнена теплом и добротой, а это то, без чего мир просто невозможен. В старшей школе состоялись уроки истории, обществознания и права, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята обсуждали такие проблемы, как межнациональные конфликты, гражданские войны и искали пути их решения. Проведение подобных мероприятий может стать ступенькой в мирное будущее, поскольку формирование отношения к окружающему миру начинается с нашей семьи и от того какими мы будем сегодня зависит настоящее и будущее нашей страны.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (23.09.2021)