Среда, 17.07.2024, 20:18

Страницы: « 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 60 61 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Картинки по запросу солнышко

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. 3 июня 2019 года в МБОУ Школа №127 открылся летний оздоровительный лагерь "Солнышко". Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. МБОУ Школа №127 подготовила для ребятишек насыщенную программу – экскурсии, игры, спектакли и многое другое!

Телефон горячей линии по вопросам проведения государственной итоговой аттестации - 2344156, 2367265, главный инспектор Киреева Елена Николаевна.

17 мая в большом  зале администрации Октябрьского района прошла церемония чествования родителей чьи дети стали призерами и победителями республиканского и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников. Нашу школу представляли семья Андреевых, чья дочь - ученица 9 а класса стала призером республиканского этапа по предмету Основы безопасности жизнедеятельности. Церемония чествования прошла впервые по инициативе главы администрации в теплой и дружеской обстановке с вручением благодарственных писем и выступлением творческих коллективов образовательных учреждений района.

15 мая 2019 года в Уфе стартовал всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019», в котором принимает участие уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Анна Кузнецова. Тема форума: «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми». Участниками форума стали представители 85 субъектов страны – более 300 представителей органов власти, главы профильных ведомств, уполномоченные по правам ребенка, представители родительского сообщества.

16 мая 2019 г. в конференц-зале Управления образования Администрации ГО город Уфа состоялось совещание по участию резидентов клуба «Учитель года столицы Башкортостана ГО г.Уфа РБ» во всероссийских мероприятиях. В совещании принимала участие учитель русского языка и литературы МБОУ Школа №127 Селюкова Екатерина Игоревна и еще 12 резидентов, учителей школ разных районов города Уфы.

7 мая в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, на который были приглашены ветераны и дети войны. Ученики и учителя подготовили выступления в честь подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Обучающиеся напомнили собравшимся о героях того времени и почтили их память минутой молчания.

В день пожарной охраны, 30 апреля 2019 года в МБОУ Школа №127 была проведена учебная эвакуация обучающихся и сотрудников школы. По громкой связи был дан сигнал «Внимание! В здании пожар. Просим покинуть помещение». Все педагоги школы организованно выводили детей через пожарные выходы согласно плану эвакуации, расположенному на каждом этаже.

В рамках экологической акции «Будущее Земли зависит от нас!» на территории школы появилась аллея, состоящая из сосен-крупномеров. Сегодня обучающиеся школы высадили «Аллею доброты», чтобы облагородить школьный двор, внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своей родной школы, родного города. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель главы Администрации Октябрьского района Алена Одинцова, начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Раушания Абдракипова, директора школ.

С целью расширения представления обучающихся о необходимости осознанного выбора направления обучения и выбора будущей профессии, ученики 8 А класса посетили Уфимский машиностроительный колледж. Для них была проведена экскурсия по учебному заведению, преподаватели и студенты колледжа рассказали о   колледже, направлениях обучения, помимо этого, ученики смогли  опробовать представленные профессии на себе.