Воскресенье, 19.05.2024, 09:12

12.04.2023 г - день космонавтики

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

12 апреля – день космонавтики. В МАОУ Школа № 127 прошли мероприятия, приуроченные этому дню. В преддверии Дня космонавтики в  школе  прошли классные часы,  состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, просмотр документальных фильмов, проведение игр и викторин, приуроченных полёту первого космонавта и знаменательной дате.

Обучающиеся 1-11 классов нарисовали стенгазеты, плакаты; подготовили поделки, сочинили стихи. Ребята участвовали  в подготовке  «космических» уроков и мероприятий, изучили биографию Юрия Гагарина. На уроках физики и астрономии выступали с докладами, подготовили презентации.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (17.04.2023)