Пятница, 26.04.2024, 20:11

12 апреля ученики МБОУ Школа №127 посетили ООО Уралпром-Маркет в Уфе

12 апреля учащиеся МБОУ Школа №127 посетили ООО Уралпром-Маркет в Уфе. Это производственное предприятие занимается изготовлением форменного обмундирования для силовых структур (Росгвардии, МВД, МЧС и др.) и одежды для активного отдыха. Экскурсия носила профориентационую направленность. Школьники познакомились с процессом изготовления одежды от разработки моделей до готовой продукции. Экскурсию провела директор
Кашанская Мария Геннадьевна. Она показала детям конструкторский и технологический отделы, раскройный, швейный, вышивальный цеха, цех по изготовлению головных уборов. Ребята познакомились с работой людей разных профессий: конструктора, раскройщика, технолога, швеи и др. Увидели современное промышленное оборудование и даже попробовали сами сделать несколько строчек на промышленной швейной машине. Школьники стали свидетелями раскроя парадной формы ВМФ для участников парада Победы в Москве. Завершилась экскурсия в магазине готовой продукции. Ребятам очень понравилось на предприятии, на обратном пути они делились впечатлениями от увиденного.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (13.04.2019)