Воскресенье, 05.05.2024, 20:33

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022 года в МБОУ Школа № 127 были проведены мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день по традиции были проведены классные часы, посвященные данному событию. Классные руководители рассказывали ребятам о воинах-интернационалистах, об Афганской войне, о воинском долге и чести. Активное участие в Дне памяти приняли и учителя истории. Так, учитель истории и культуры Башкортостана Алмаев А.Н. рассказал не только о вкладе наших воинов – интернационалистов, но и поделился своими знаниями по Уфаведению. Он рассказал о памятных местах в городе Уфе, связанных с героями Афганской войны и другими боевыми действиями. Таких памятников в Уфе два. Это памятник погибшим в локальных войнах, установленный рядом с Парком Победы 25 октября 2003 года и памятник воинам-десантникам в Затоне в парке «Волна», открытый 28 июля 2011 года.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (15.02.2022)