Понедельник, 06.05.2024, 06:35

30 января "" Разговоры о важном": "Движение первых"

30 января в МАОУШкола127 состоялось традиционная торжественная церемония вноса и водружения флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

На мероприятии принял участие исполняющий обязанности Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан Кулбахтин Салават Назирович.

После торжественной линейки Салават Назирович посетил урок "Разговоры о важном".

Раскрывая содержание темы урока - «Движение первых», учителя школы ставили перед собой цель сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи, а также создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников.

Ребятам рассказали о РДДМ и о направлениях деятельности этого движения. Обучающиеся узнали, что дети и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела  для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Салават Назирович рассказал обучающимся о своей работе, об археологических и архитектурных памятниках истории и культуры. Поднял темы патриотизма, нравственности.

В Башҡортостане своя история, а любовь к Родине и начинается именно с интереса и любви к ее прошлому, археологии, природе родного края. Если нет малой Родины, не будет и большой!

Далее была беседа о ценностях организации, которые уже сейчас доступны ребятам, постарались мотивировать детей к общественно полезной деятельности.

Прослушав материалы беседы, обучающиеся задумались об исторических  и культурных ценностях нашей республики.

Выражаем благодарность Салават Назировичу за познавательный увлекательный рассказ.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (31.01.2023)