Понедельник, 06.05.2024, 13:00

9 декабря - день Героев Отечества в России

9 декабря – особый памятный день в истории нашей страны. Это день Героев Отечества в России, который отмечается ежегодно.

В рамках профориентационной работы в МАОУ Школа № 127  с целью воспитания чувств патриотизма и гордости за свою Родину, уважения и любви детей к защитникам Российской армии был проведен классный час «Есть такая профессия – Родину защищать!», который направлен на знакомство старшеклассников с военными профессиями.

Учитель истории Алмаев А.Н. рассказал об армии, о родах войск, об особенностях воинской службы. Провел беседу о том, что такое патриотизм, что значит для каждого человека Отечество, Родина, какие качества личности отличают настоящего патриота России, что такое честь и бесчестный человек; были приведены примеры из истории.

В завершении беседы учитель истории рассказал об учебных заведениях и кадетских школах, назвал самые престижных по данному профилю ВУЗы страны, перечислили основные воинские профессии и предложил ребятам сделать выбор и, если они захотят стать военным, стоит определиться с перечнем экзаменов, документов и учебных заведений для получения этой профессии.

Главный итог классного часа заключается в понимании учениками важности активной жизненной позиции в становлении гражданских качеств личности.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (14.12.2022)