Суббота, 04.05.2024, 11:23

Декадник иностранного языка

С 15 по 22 февраля  в МАОУ Школа № 127 имени А. А. Яковлева проходила предметная неделя  иностранного языка. Декада  началась с проведения "the ABC Party" для обучающихся 2-х классов.
Открытый урок показала учитель английского языка Абдуллина Альфира Азаматовна. Маленькие знатоки английского языка с интересом выполняли нелегкие задания, отгадывали разные загадки. Также, ребята с удовольствием спели песню «The ABС». Обучающиеся 2-х классов оригинально подошли к оформлению английского алфавита, проявили творческую фантазию.

Урманцева Зарина Салаватовна показала урок викторину «Любимый английский.» в 3а классе. На уроке проводилась командная работа, дети выходили к доске, развивали аудирование , рисовали на доске услышанные фразы.

В 5 в, и 5г классах Альфира Азаматовна провела   игру «Брейн-ринг» на тему "The world of English", что тоже   повысил мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Мусабирова Ильнара Ильдаровна провела в 8в классе  внеклассное мероприятие по теме «It’s  a  wonderful planet we live on»  по теме «Экология».Со своим докладом по теме  выступили Дунюшкин Владислав и Максимова Юлия.

В 8А классе учитель ангилйского языка Байдимирова Карина Арсеньевна показала урок по теме «The seasons , the weather». Учитель очень творчески подошла к  уроку, выполнив тематические карточки для игры «Крокодил». обучающиеся выбирали карточку и описывали слово на английском языке.

Среди обучающихся 9-х классов Шарипова Рамиля Мунировна  организовала  мини – конференцию, где также основной темой стало «Что мы знаем об англоговорящих странах?». Ребята подобрали и оформили в видео презентации довольно разнообразный материал. В среднем и старшем звене были оформлены стенды в кабинетах английского языка, на которых обучающиеся 5-8 классов разместили свои стенгазеты, посвященные англоговорящим странам. Ребята довольно ответственно подошли к их выполнению.

Мероприятия декады способствовало  расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения английского языка, повышению  престижа  изучения английского языка. При отборе языкового материала укреплялись  межпредметные связи, углублялись  страноведческие знания.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (26.02.2024)