Пятница, 17.05.2024, 19:30

Мама – простое, казалось бы, слово,
                                                      А сколько в нем нежности, ласки, тепла…

23 ноября 2023 года, в связи с празднованием Дня матери и в целях поддержания традиции бережного отношения к матери, повышения авторитета материнства, в МАОУ Школа № 127 состоялись мероприятия: праздничный концерт, конкурс рисунков «Лучший портрет мамы», «Лучшая поделка ко дню матери», «Лучшее оформление класса ко дню матери».

День матери - это добрый, душевный, близкий  для каждого праздник, потому что из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Гостями праздничного концерта были обучающиеся школы и их мамы, учителя. В зале царила теплая атмосфера, звучала музыка.

Ведущими праздника были обучающиеся 4а и 3в классов под руководством Безруковой Татьяны Николаевны. В зале царила теплая атмосфера. Участники радовали своих мам, учителей исполнением красивых песен о маме, чтением вдохновляющих стихотворений, танцами. Ведущие  рассказали об истории появления этого праздника, привели интересные факты про матерей во время Великой Отечественной войны. Увлекательная викторина продемонстрировала не только  смекалку матерей, учителей, но и их умение петь, шутить.

Символом дня Матери является незабудка. Всем мамам подарили этот красивый цветок.

Не секрет, что второй мамой ребенка является его классный руководитель. Ребята нашей школы под руководством заместителя директора по УВР Фархутдиновой Айгуль Салаватовны и обучающейся 8а класса Сакаевой Дарьи подготовили для своих учителей замечательный подарок – видеоклип с поздравлениями: словами благодарности и признания в любви.

Были подведены итоги конкурсов рисунков, поделок и оформления кабинетов. Ребята были награждены грамотами.

Праздник завершился совместным исполнением песен о маме. Всем матерям говорим:

Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что ты любишь! За то, что ты есть!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (24.11.2023)