Понедельник, 29.04.2024, 19:38

День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943)

Есть в календаре такие даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Битва, подобной которой не знала история войн. Это день памяти и скорби, мужества и героизма советского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.
Советник директора Пупынина Лариса Николаевна и ребята из Совета старшеклассников провели мероприятие, посвящённое этой дате.
Ребята читали стихи, в которых раскрываются трудности жизни сталинградских жителей и их защитников.
    Заместитель директора Фархутдинова Айгуль Салаватовна рассказала старшеклассникам о значении этой великой битвы на Волге, о героях Сталинграда, о мужестве защитников города.
Педагоги МАОУ Школа № 127 имени А.А. Яковлева провели познавательные воспитательские классные часы.
     В ходе бесед ребята вспомнили о боях между советскими войсками и немецкими армиями от Сталинграда до Берлина, о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, о бессмертных подвигах, совершенных солдатами, о том, что Сталинградская битва явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне.
      Вечная Слава Героям! Мы должны достойно нести эту Память! Будем помнить!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (02.02.2024)