Вторник, 07.05.2024, 12:29

Do you speak English?

В МБОУ Школа №127 в соответствии с научно-методическим планом работы школы на 2018-2019 учебный год состоялась декада иностранного языка. К проведению декады были привлечены обучающиеся всех возрастных групп. План мероприятий включал в себя открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы, турниры, викторины, инсценировки сказок. С целью расширения знаний по страноведению были проведены конкурсы рисунков на темы: «Улицы Лондона», «Сказки братьев Гримм», «Британские праздники и традиции». В 7-х классах прошла лингвистическая игра «Enjoy English». Школьники развивали навыки говорения, отрабатывали произношение английских звуков и слов, показали умение воспринимать и воспроизводить иноязычную речь. Был проведен конкурс чтецов на английском языке «In the world of English poetry». Свои силы в поэтической декламации попробовали учащиеся 2-9 классов. Оценивались языковое и художественное оформление, а также актерское мастерство конкурсантов. Творческие конкурсы вдохновили детей продолжить путешествие в удивительный мир английского языка, а также совершенствовать мастерство говорения.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (23.02.2019)