Пятница, 03.05.2024, 15:13

Городской конкурс сочинений «Правда героев – защитников Отечества, наследников генерала М.М. Шаймуратова - 2024»

Обучающиеся МАОУ Школа № 127 имени А.А. Яковлева принимают участие в различных конкурсах. В февраля 2024 года прошел городской конкурс сочинений «Правда героев – защитников Отечества, наследников генерала М.М. Шаймуратова - 2024» среди обучающихся образовательных организаций.  Конкурс проводился в рамках гранта главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в номинации «Мы вместе – это Уфа». Организаторами конкурса являются Региональная общественная организация социальной и правовой защиты граждан и военнослужащих РБ «Комитет защиты граждан и военнослужащих», ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан. Конкурс проводился в целях увековечения памяти героев-защитников Отечества, наследников генерала М.М. Шаймуратова, а также сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей в контексте исторической памяти разных поколений.

Обучающаяся 8в класса Максимова Юлия представила на конкурс свою работу – эссе  «Мой прадедушка Кантюков Анвар Хабибуллович – образ защитника Отечества, достойного уважения», в котором она рассказала о своем прадеде – участнике Великой Отечественной войны. Юлия стала победителем в номинации «За преемственность поколений в сохранении памяти».

28 марта состоялся слет в музее "Солдатской славы и материнской памяти", где награждали победителей конкурса. После была организована экскурсия в выставочный зал имени Миннигали Шаймуратова в селе Шаймуратово Кармаскалинского района.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (21.03.2024)