Воскресенье, 05.05.2024, 19:45

Итоги конкурса «Песни, опаленные войной»

В стенах школы № 127 продолжаются мероприятия, приуроченные  замечательному празднику – дню защитника Отечества. 21 февраля прошел конкурс «Песни, опаленные войной».

Принимали участие обучающиеся 1-7 классов. Каждый класс на сцене актового зала исполнял  песни, пронизанные духом войны, читал стихи, показывал сценки военных лет. Ребята серьезно подошли к данному мероприятию. Чувствовалось волнение не только участников конкурса, но и классных руководителей. Каждый класс внес свою частичку в инсценировку военных песен. Кроме выступления на сцене обучающиеся демонстрировали  свое  мастерство в создании поделок, стенгазет.

Оценивало старания участников  конкурса жюри в составе администрации школы, учителей-предметников. Был отмечен хороший уровень подготовки участников конкурса.  Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

1 место – 1в, 3а;

2 место –3в и 3б;

3 место – 2а и 2в.

Номинация «Смелость города берет» - 2д класс

Средние классы

1 место – 7б;

2 место – 5б, 5в;

3 место – 6а, 5г.

Номинация «Смелость города берет» - 7д класс.

Конкурс  «Песни, опаленные войной» стал доброй традицией школы № 127. Он воспитывает в обучающихся чувство патриотизма, любви  к прекрасному через музыку и песни военных лет.

Поздравляем всех участников конкурса  «Песни, опаленные войной»! Выражаем благодарность классным руководителям за подготовку обучающихся к данному мероприятию!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (22.02.2022)