Понедельник, 06.05.2024, 01:47

Классные часы «Известные лица столицы»

Сегодня, 7 декабря 2020 года, в нашей школе все занятия начались с необычного классного часа. В этот день был проведен классный час, больше похожий на вечер памяти. В таком формате впервые для обучающиеся 5-9 классный час проведен по теме: «Известные лица столицы: Ульфат Мансурович Мустафин». Наши классные руководители и духовные наставники с большой печалью и огромной гордостью вспоминали и говорили ребятам о незаурядной личности, оставившей свой след в истории нашего города. Этот человек собственной жизнью показал, каких высот способен достигнуть человек своим трудом, талантом и упорством. Наши классные часы сегодня был посвящены Человеку и Гражданину с большой буквы – мэру города Ульфату Мансуровичу Мустафину!

Ульфату Мансуровичу принадлежат такие слова: «Человек должен работать на благо людей!». Он так говорил и он так делал. За два года на посту мэра Ульфат Мустафин доказал это личным примером, успешно реализовав огромное количество проектов в различных сферах.Он был настоящим мастером и экспертом в любом деле, которому он служил, умел ставить перед собой цели – и добиваться их. Был очень требователен к себе и окружающим, постоянно саморазвивался и учился.

– «А вам, ребята, хотим пожелать быть целеустремленными, не бояться неудач, двигаться к своей цели. И тогда у вас все получится, как это получилось у Ульфата Мансуровича Мустафина». Такими добрыми пожеланиями завершили наши учителя классный час, посвященный этому необычному и удивительному человеку, яркой звездочкой вспыхнувшему на небосводе города Уфы.

Алмаев А.Н., учитель истории

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (07.12.2020)