Воскресенье, 05.05.2024, 17:18

Классные часы «Крым и Россия – вместе»

В МБОУ Школа №127 были проведены классные часы «Крым и Россия – вместе», с целью воспитания  патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма. Ребята подробно познакомились с историей Крыма, им были продемонстрированы слайды роль Крыма в отечественном искусстве и культуре. Интересной оказалась информация об обороне Севастополя в 1854-55, 1941-42 годы. В ходе исторического экскурса обучающиеся узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Чёрного моря Российской империи.  В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%  крымчан.  А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (18.03.2021)