Пятница, 03.05.2024, 19:21

Масленица!

Масленица – это одно из самых веселых народных гуляний, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

15 марта обучающиеся МАОУ Школа № 127 имени А.А. Яковлева собрались во дворе школы на праздничном гулянии - Масленице. Ведущие провели различные конкурсы, игры: "Переправа на ледянках", "Блины на сковороде", "Варись, варись кашка", "Гонки на мётлах", "Угадай, сколько сушек" и др. Участники праздника от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, пели песни. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

После праздничного мероприятия состоялась ярмарка. Дети, родители, гости праздника попробовали традиционное блюдо - блины с разными начинками. Масленица идет! Веселым и задорным праздником зиму проводили и встретили весну!

Мы поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье. Желаем вам и вашим близким здоровья и радостных встреч!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (16.03.2024)