Суббота, 04.05.2024, 00:57

МБОУ Школа № 127 приняла участие в культурном форуме «Арт-курултай. Дети»

1 июня 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» начался форум «Арт-Курултай. Дети». Проект направлен на поддержку одаренных детей. В рамках форума прошел первый открытый конкурс творческих проектов «Башкортостан - сердце Евразии. Взгляд в будущее», мастер-классы, тренинги, кинопробы,   работали интерактивные тематические площадки, творческие лаборатории.

Кроме того, сегодня на форуме известный музыкант и шоумен Сергей Крылов, руководитель организации «Союз детей России» провел мастер-классы и творческие консультации в работе программы «Я – будущая звезда». Мотивационный спич для родителей и одаренных детей. На эту площадку были прглашены победители многочисленных музыкальных, вокальных, песенных и других творческих конкурсов Республики Башкортостан. А звездой программы стал главный герой фильма «Сестренка», пятилетний уфимец  Арслан Крымчурин . Фильм снят Башкирской киностудией по повести Мустая Карима.

Деловая программа форума была представлена секциями «Сохранение нематериального культурного наследия в современных реалиях», «Формирование единого образовательного пространства в сфере культуры», а также  площадкой для участников  детско-юношеского форума «Тамырым - башкорт» и председателей детских советов ассоциированных школ ЮНЕСКО. Они начали стратегическую сессию «Формирование единого образовательного пространства в сфере культуры».  Нашу школу представлял обучающийся 10 «А» класса Назаренко Дмитрий. Вместе с такими же единомышленниками  он принял участие в этой интересной  и целенаправленной работе.

Сопровождал ученика классный руководитель, учитель истории Алмаев Альберт Нилович.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (02.06.2022)