Пятница, 26.04.2024, 20:55

МБОУ Школа №127 ведет работу в рамках пилотного проекта федеральной программы «Борьба – в школы».В рамках проекта были запланированы встречи с известными борцами. Осенью обучающиеся школы встретились с самым знаменитым борцом А. Карелиным.

А сегодня урок физической культуры в 6а классе провели именитые гости Кудояров Дамир и Текуев Альберт. Оба гостя - Чемпионы РБ, победители Поволжского Федерального округа по греко - римском борьбе. Кудояров Дамир - участник Первенства Европы среди кадетов по греко-римской борьбе, Текуев Альберт - призер Первенства России.

После недолгой разминки, которую провел Кудояров Дамир, началось самое интересное — мастер-класс.Гости продемонстрировали для обучающихся несколько приёмов. Ребята следили за каждым движением, в звенящей тишине вслушивались в каждое слово спортсменов. Броски, приемы, захваты: Кудояров Дамир и Текуев Альберт показали все, что помогает им побеждать. Стоит отдать должное борцам — к своей задаче они подошли с максимальной ответственностью.

Мастер-класспролетел как одно мгновение. Все желающие смогли задать свои вопросы и пообщаться с чемпионами. Вдохновленные ребята активно обсуждали увиденное и услышанное.

Для любого ребенка, мечтающего о спортивной карьере или просто увлеченного спортом, встреча с чемпионами является мотивационным толчком на пути к успеху.

Встречи с кумирами не проходят бесследно. Они вдохновляют и настраивают на развитие и стремление стать лучше.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (01.02.2017)