Воскресенье, 05.05.2024, 14:19

Месячник антинаркотической направленности

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Республики Башкортостан в МБОУ Школа № 127 прошли мероприятия.  Принимали участие ребята из пришкольного лагеря дневного пребывания «Солнышко», лагеря труда и отдыха.

6 июня социальный педагог школы Миннигулова Ф.Р. провела с воспитанниками лагеря беседу «Быть здоровым - модно». 8 июня воспитатели лагеря провели «ЗОЖигательный день»: утренняя зарядка, эстафеты, спортивные состязания между отрядами. 15 июня школу посетила инспектор ОДН ОП№8 Арифуллова Э.Р. с лекцией  «Скажи наркотикам НЕТ!» С 8 по 14 июня ребята рисовали рисунки и плакаты по теме «Я за ЗОЖ» под руководством учителя по ИЗО Мусиной Э.Ф.

Ребята из лагеря труда и отдыха тоже не остались в стороне. Совместно с воспитанниками лагеря дневного пребывания «Солнышко» рисовали плакаты, слушали лекции о ЗОЖ и вреде наркотиков.  На протяжении всего периода работы ЛТО обучающиеся принимали активное участие в благоустройстве территории школы: посадка и полив цветов, прополка, копка деревьев и.т.д. В дождливые дни ребята продолжали трудиться в стенах школы.

Здоровый образ жизни – залог успеха!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (15.06.2022)