Пятница, 26.04.2024, 15:57

Открытие недели МИФ (математики, информатики и физики)

5 апреля 2018 года в МБОУ Школа № 127 был дан старт недели МИФ (математики, информатики, физики), организованной учителем физики, руководителем школьного методического объединения учителей физико-математического цикла Алмаевой М.Н. и учителями-предметниками Касюк Л.В., Закировой Д.Н., Исаевой Л.И. Неделя МИФ будет проводиться в течение недели с 5 по 12 апреля 2018 года и приурочена к ежегодному Дню космонавтики. Данная неделя началась с торжественного мероприятия в актовом зале школы, посвященного открытию предметной недели математики, информатики, физики. Обучающиеся 9б класса подготовили интересную музыкально-литературную композицию. Стихотворными произведениями и песнями они озвучили роль математики во всех остальных школьных предметах.

В тот же день в фойе 2 этажа учителем физики была организована электротехническая выставка «Электричество в жизнедеятельности человека». На выставке экспонировались электрические приборы, применяемые человеком в повседневной жизни. Здесь были представлены, электробритва, электрочайник, кипятильник, пылесос, пароварка, фен, электрорубанок, кухонный комбайн и многие-многие технические средства домашнего быта. Всего 56 различных наименований! Именно столько экспонатов совместно с классным руководителем собрали ученики 10 «А» класса, оказавшие помощь в организации столь масштабной выставки! Эта выставка является логическим продолжением всех познавательных выставок практической физики, регулярно проводимых в стенах школы. Среди организованных ею ранее выставок отметим такие как «Физика в медицине», «Физика в спорте», «Физика в строительстве», «Физика в космонавтике», «Физика в профессиях» и многие другие.

Выставка в очередной раз привлекла большое внимание как обучающихся младших, так и старших классов, а также их родителей и гостей школы.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (06.04.2018)