Вторник, 30.04.2024, 08:29

Посвящение в "Волонтерские отряды Первых"

30 января 2024 года в стенах МАОУ Школа № 127 имени А.А. Яковлева прошло районное торжественное мероприятие – посвящение в «Волонтерские отряды Первых», целью которого является привлечение в ряды волонтеров ребят, желающих помогать окружающим, стремящихся  приносить пользу своей стране, республике, городу.

С каждым годом Всероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» открывает все больше и больше направлений для самореализации каждого из нас. Одно из них – волонтерство.

«Волонтерские отряды Первых» - один из ключевых и масштабных проектов направления «Благо твори». Уже с сентября  2023 года активно проявили себя более 6 тысяч отрядов по всей России. А это более трехсот тысяч волонтеров, совершивших тысячи добрых дел.

И сегодня ряды Российских волонтеров пополнят новые «Волонтерские отряды  Первых».

На мероприятие были приглашены активисты первичных отделений  Общероссийского общественно-государственного  движения детей  и молодежи «Движение первых», а также участники из МАОУ «Школа № 37 имени Героя Советского Союза Недошивина Вениамина Георгиевича», МАОУ «Школа № 97 им. Г.А. Ахмерова», МАОУ «Лицей № 155 имени Героя Советского Союза Ковшовой Натальи Венедиктовны», МАОУ «Центр образования № 159».

Желаем новым членам «Волонтерского отряда Первых»  творить добро, помогать окружающим, приносить пользу своей стране, республике, городу. Успехов в этом благородном деле!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (31.01.2024)