Воскресенье, 05.05.2024, 18:55

Профилактические беседы

10 февраля 2021 года в МБОУ № 127 были проведены профилактические беседы с обучающимися о негативном влиянии психоактивных веществ на здоровье и жизнь человека «Мы за ЗОЖ!». Цель бесед – пропаганда здорового образа жизни и недопущение употребления ПАВ среди подростков. Перед ребятами выступил психолог МБУ ГЦ ПМСС «Индиго» Мухаметдинов И.Ф. Он рассказал классам о вреде употребления психоактивных веществ и об ответственности, неминуемо наступающей за участие в их незаконном обороте. Курительные смеси действуют на организм человека губительно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой. В ходе рассказа психолога подростки охотно вступали в дискуссию и задавали вопросы. По окончанию профилактических бесед подростки пришли к выводу, что бережное отношение к своему здоровью важно воспитывать с детства.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (11.02.2021)