Вторник, 07.05.2024, 07:56

Профилактические беседы о коронавирусе

2 сентября 2020 года для обучающихся МБОУ Школа №127 прошли профилактические беседы о коронавирусе, которые провел  начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по РБ Мавлютов Олег Михайлович.
Его рекомендации оказались несложными. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Всегда мыть руки перед едой.
Быть особенно осторожным, когда приходится находиться в общественных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократить прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касаться лица, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, и обязательно утилизировать их после использования. Не употреблять еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (03.09.2020)