Четверг, 02.05.2024, 08:19

Профориентационная работа с выпускниками школы

24.12.2019 в школе среди обучающихся 10-11-х классов была проведена профориентационная работа в форме выездной лекции представителей Военного Учебного Центра при Уфимском государственном авиационном техническом университете. Перед будущими выпускниками школы выступил студент военной кафедры УГАТУ, обучающийся по программе подготовки офицеров кадра Вооруженных Сил Российской Федерации.

В самом начале своего выступления представитель ВУЗа показал школьникам в качестве демонстрационного материала учебный фильм о буднях Военного Учебного Центра при Уфимском государственном авиационном техническом университете. Ребята узнали, что Военный Учебный Центр осуществляет прием абитуриентов для обучения по программе подготовки офицеров кадра Вооруженных Сил Российской Федерации.

Обучение проводится по военной специальности (бортовой авиационный техник вертолета, инженер по эксплуатации и ремонту авиационного оборудования воздушных судов, инженер по эксплуатации и ремонту радиоэлектронного оборудования воздушных судов и авиационных ракет), по гражданской специальности (системы управления летательными аппаратами, специальные электромеханические системы, инфокоммукационные технологии и системы специальной связи, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения). А также факультеты (Авионики, энергетики и инфокоммукаций, Информатики и робототехники, Авиационных двигателей, энергетики и транспорта).

Ребятам рассказали, что гражданам, желающим поступить для обучения по программе подготовки офицеров кадра, необходимо обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета для прохождения предварительного отбора, формирования личного дела кандидата и получения направления по целевому приему.

Мероприятие проводилось с обучающимися 10 а класса (классный руководитель Драгун Т.В.) и 11 а класса (классный руководитель Алмаев А.Н.).

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (24.12.2019)