Четверг, 02.05.2024, 09:41

Профориентационная работа с выпускниками школы

17.12.2019 в школе среди обучающихся 10-11-х классов была проведена профориентационная работа в форме выездной лекции представителей Федерального Казенного Образовательного Учреждения Высшего Образования «Самарский юридический институт ФСИН России». Преподаватели ФКОУВО СЮИ ФСИН РФ рассказали ребятам о Самарском юридическом институте, об условиях поступления, правилах приема в учебное заведение, о прохождении медицинской комиссии, об оснащении учебного заведения, о будущих специальностях.

Мероприятие проводилось с обучающимися 10 а класса (классный руководитель Драгун Т.В.) и 11 а класса (классный руководитель Алмаев А.Н.).

Ребята узнали, что институт оснащен современным интерактивным оборудованием, лекционными залами и учебными аудиториями. На базе института действует культурно-спортивный комплекс, 7 спортзалов, 3 тира, плавательный бассейн.

Целью образовательной деятельности является подготовка компетентного специалиста, профессионала своего дела, способного оперативно реагировать на вызовы и угрозы, возникающие в современной социально-правовой жизни государства и общества.

В институте действует 3 факультета, 11 кафедр, 5 курсов учебно-строевых подразделений.

В качестве демонстрационного материала школьникам был показан учебный фильм о буднях Самарского юридического института.

В завершении беседы преподаватели пригласили наших будущих и нынешних выпускников учиться в стенах данного высшего учебного заведения и стать студентами Самарского юридического института.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (18.12.2019)