Понедельник, 06.05.2024, 02:26

Прокуратура Октябрьского района г. Уфа разъясняет

Подписан закон, наделяющий региональные власти правом устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных.

Правительство наделено полномочиями по утверждению методических указаний для регионов по предотвращению причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан. В соответствии с этими указаниями власти регионов будут устанавливать порядок предотвращения причинения такими животными вреда жизни или здоровью граждан.

Органы местного самоуправления получили право определять места, на которые запрещается возвращать безнадзорных животных, а также перечень лиц, уполномоченных принимать решения о возврате таких животных на прежние места их обитания.

Федеральный закон от 14 июля 2022 N 269-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (26.12.2022)