Воскресенье, 05.05.2024, 20:10

Смотр строевой песни

В целях воспитания патриотизма 17  февраля 2022 года в стенах школы № 127 прошло мероприятие, приуроченное наступающему празднику – Дню защитника Отечества – «Смотр строевой песни». Принимали участие обучающиеся 8-11 классов.

После торжественного открытия конкурса командиры тянули жребий. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

-внешний вид;

-рапорт командира;

-строевое исполнение элементов в движении;

-качество прохождения в строю;

-четкость и правильность выполнения команды командира;

-исполнение строевой песни.

Оценивало уровень подготовки обучающихся жюри в составе администрации школы и учителей-предметников.

Конкуренция была высокой. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов. А ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой отряд. Очень  переживали классные руководители.

Жюри отметило хороший уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению: наградить каждый класс в отдельных номинациях.

1 место – 11 класс.

2место – 10 класс.

3 место – 9а класс.

Номинация «Воля к победе» - 9в класс.

Номинация «Лучшее исполнение строевой песни» - 8в класс.

Номинация «Лучший командир» - 8а класс.

Номинация «Лучший строевой шаг» - 9б класс.

Номинация «Лучшее исполнение строевых элементов» - 8б класс.

«Смотр строевой песни» – традиционное мероприятие, которое формирует чувство патриотизма, ответственности за свою команду, дисциплинирует обучающихся. Это признак того, что традиции сохраняются.

Поздравляем всех участников «Смотра строевой песни! Выражаем отдельную благодарность преподавателю ОБЖ Кирееву А.Р. за проведение и  подготовку обучающихся к данному мероприятию!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (18.02.2022)