Воскресенье, 19.05.2024, 09:41

Смотр строя и песни

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.     Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота.

21 февраля  в преддверии празднования дня Защитника Отечества в МАОУ Школа № 127 прошел школьный этап смотра строя и песни. В данном мероприятии принимали участие обучающиеся 8-11классов.

Конкуренция была очень высокой. Все отряды  в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Всё это оценивалось жюри. Критериями оценки были: дисциплина строя, внешний вид, доклад командира, выполнение строевых приёмов на месте, выполнение строевых приемов в движении, умение приветствовать командира в движении, четкость исполнения песни. Как отметило жюри мероприятия, все классы отлично справились с поставленной задачей. Всё было по-настоящему. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

Мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. 1 место – 10а класс, 2 – место – 11а класс, 3 место – 8б класс. Также определились победители в номинациях: «За активное участие» - 8в, 8г классы; «За волю к победе» - 9в класс; «Лучшее исполнение песни» - 9а класс; «За смелость» - 9б класс; «Самый сплоченный коллектив» - 8а класс. А Засов Игнат из 8б класса был признан самым лучшим командиром, по мнению жюри.

Администрация МАОУ Школа № 127 выражает благодарность всем участникам этого мероприятия, членам жюри за беспристрастное судейство, классным руководителям и поздравляет сильную половину человечества с наступающим праздником – днем Защитника Отечества!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (22.02.2023)