Пятница, 03.05.2024, 11:45

Старт для чемпионов: обзор школьного турнира по футболу

Всем известно, что трибуны уфимского стадиона «Нефтяник» никогда не пустуют, потому что здесь играет родная команда ФК «Уфа». Поэтому неудивительно, что эта футбольная «лихорадка» зацепила не только взрослых болельщиков, но и подрастающее поколение. Многие из ребят в нашей школе мечтают стать знаменитыми футболистами. Итак, остается главное: как это сделать? Самые активные ходят на тренировки в спортивные секции. А как вовлечь в футбол ребят всей школы? Это удалось сделать футбольной школе «Сармат» Уфа. Именно она организовала на базе школы №127 турнир имени Маршала Жукова.

9-10 января 2020 года на базе школы № 127 был проведен турнир по футболу, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Турнир проходил в два этапа. 9 января участвовали команды 1-4 классов. 10 января участвовали школьники 5-11 классов. Все классы выставили команды по 6 человек. Из них один вратарь и 5 игроков в поле. Все команды играли в круговой футбол и встречались с соперником один раз. По разнице забитых и пропущенных мячей определялась команда победитель.

Список победителей по классам выглядит следующим образом.

Среди 1-2 классов 1 место занял 1 «А» класс, второе место у команды 2 «А» и «Б», третье место – 1 «В», четвертое – 1 «Г» и 1 «Б» классы.

Среди 3-4 классов 1 место занял 4 «А» класс, второе место у команды 3 «Г», третье место – 4 «Г», четвертое – 4 «В» классы.

В среднем и старшем звене места распределились так.

Среди 5-6 классов 1 место занял 6 «Б» класс, второе место у команды 5 «В», третье место –6 «В», четвертое – 6 «А», пятое – 5 «Б» классы.

Среди 7-9 классов 1 место занял 9 «Б» класс, второе место у команды 9 «А», третье место – 7 «А», четвертое – 7 «Б», пятое – 8 «А» и «Б» классы.

Всем командам, занявшим призовые места, были вручены кубки, почетные грамоты и ценные подарки. Всем участникам турнира были вручены почетные грамоты. Хочется отметить, что ребятам турнир понравился. Играли в футбол с настоящим удовольствием, постоянно интересовались, на каком месте команда в турнирной таблице.

Хочется выразить огромную благодарность всему тренерскому составу и организаторам данного турнира! Отдельные слова благодарности участники турнира выражают тренеру футбольной школы «Сармат» Михальчук Олегу, принявшему непосредственное участие в турнире в лице главного судьи турнира.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (13.01.2020)