Четверг, 02.05.2024, 18:30

Тематические часы о ПДД

Инспектор отделения по пропаганде БДД лейтенант  полиции Князева Диана Валерьевна ознакомила родителей  обучающихся МАОУ Школа №127 имени А. А. Яковлева со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу Уфа.Она показала родителям видео о ДТП на дорогах с участием детей и  подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а также заострила внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах). Инспектор озвучила информацию о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма.

Диана Валерьевна отметила, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма, в частности.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (17.04.2024)