Понедельник, 29.04.2024, 13:23

Тематический час "Памяти Муртазы Губайдулловича Рахимова"

В жизни общества каждый день происходят события, которые в какой-то степени влияют на нашу жизнь. Так, в жизни нашей любимой республики был выдающийся политический и общественный деятель, первый Президент Республики Башкортостан - Муртаза Губайдуллович Рахимов. Его не стало буквально год назад – 11 января 2023 года.

13 февраля 2023 года был подписан Главой Башкортостана Радием Фаритовичем Хабировым Указ «Об увековечении памяти Муртазы Губайдулловича Рахимова».

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 5 декабря 2023 года №УГ-1074, письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 2 февраля 2024 года №МО8-15.1-724 сегодня, 7 февраля, в МАОУ Школа № 127 имени А.А. Яковлева прошел тематический час «Памяти Муртазы Губайдулловича Рахимова». Основной целью является формирование ценностного отношения к человеческой жизни, интереса к истории Республики Башкортостан и политическим деятелям региона; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

Во время тематического часа обучающиеся МАОУ Школа № 127 имени А.А. Яковлева слушали рассказы классных руководителей о жизни и деятельности М.Г. Рахимова, некоторые сами подготовили сообщения, смотрели видеосюжет; по окончании занятия некоторые обучающиеся нарисовали цветок, заполнив его лепестки качествами Муртазы Губайдулловича Рахимова как яркой политической фигуры переломных лет истории страны.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (07.02.2024)