Суббота, 27.04.2024, 05:22

Участие в работе Международного научного симпозиума

6 декабря 2018 года преподаватель истории и Основ духовно-нравственной культуры народов России нашей школы Алмаев А.Н. принял участие в работе Международного научного симпозиума «Древние и средневековые общества Евразии: перекресток культур», посвященного памяти видного ученого-археолога, профессора, академика Академии наук Республики Башкортостан, доктора исторических наук, кавалера ордена Салавата Юлаева Нияза Абдулхаковича Мажитова (1933-2015). Симпозиум положил начало вновь созданным Мажитовским чтениям. Мероприятие состоялось в главном корпусе Башкирского государственного университета по ул. Заки Валиди, 32. В работе симпозиума приняли участие видные ученые-археологи Уфы, Стерлитамака, Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Будапешта (Венгрия), Астаны (Казахстан). Пленарное заседание симпозиума завершилось премьерным показом фильма «Лев археологии», посвященного памяти выдающегося ученого. В завершение Мажитовских чтений состоялась обзорная экскурсия по выставке, посвященной 85-летию видного ученого-археолога, академика АН РБ, доктора исторических наук, Н.А. Мажитова.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (10.12.2018)