Суббота, 27.04.2024, 03:42

В МБОУ Школа №127 прошли мероприятия, посвященные творчеству М.Акмуллы

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям общества, общечеловеческим ценностям, любви к малой Родине, возрождения духовности детей и молодежи на образцах творческого наследия в МБОУ Школа №127 были проведены мероприятия, посвященные творчеству Мифтахетдина Акмуллы. Были организованы тематические уроки, викторины по творчеству М.Акмуллы. Одним из запоминающихся мероприятий стал краеведческий час «Мифтахетдин Акмулла - просветитель, сэсэн башкирского народа». Ребята участвовали в дискуссии о том, чем знаменательны годы, в которые жил М.Акмулла, выступили с докладами, просмотрели ролики о жизни и творчестве просветителя. Проведенные мероприятия подарили ребятам добрые чувства и желание глубже познакомиться с творчеством великого просветителя и мыслителя.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (17.12.2016)