Суббота, 27.04.2024, 05:49

В МБОУ Школа № 127 состоялась декада начальной школы

С целью повышения интереса обучающихся к предметам, развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей учащихся, расширение кругозора в МБОУ Школа №127 состоялась декада начальных классов «Развитие креативности мышления младшего школьника – условие формирования личностных, метапредметных и предметных результатов обучения». В дни декады учителя провели интересные, увлекательные мероприятия. В память о 77-летней годовщины битвы под Москвой в классах были проведены классные часы. Дети сами рассказывали о битве, читали стихи, пели военные песни. Все педагоги начальных классов показали запоминающиеся открытые уроки, где были использованы различные формы и методы работы, которые обеспечили не только зрелищность урока, но и мотивировали детей на активность и внимание. С целью расширения знаний учащихся по русскому языку, формирования интереса к этому предмету был проведен конкурс «Лучший каллиграф» - «Письмо Деду Морозу» во всех классах. В учебных кабинетах были организованы выставки рисунков «На что похожа цифра?» и «Птицы нашего края», выставки с новогодними поделками. Конкурсная комиссия отметила самые интересные работы. Также одним из ярких мероприятий декады стал математический квест, где учащиеся соревновались в знаниях и эрудированности. На закрытии декады были награждены самые активные ребята и определены победители в конкурсах.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (15.12.2018)