Пятница, 03.05.2024, 04:14

В МБОУ Школа N127 состоялись научно-практические конференции по защите индивидуальных проектов обучающихся 9,10 классов

Всем известно, что сегодня важны не только предметные знания и навыки, а обучение универсальным учебным действиям, которые помогут школьникам быть успешными в дальнейшей жизни. Для реализации этих задач в школе организована проектная деятельность. В течении года ребята под руководством учителей работали над выбранной темой, используя знания одного или нескольких учебных предметов/областей. За эти месяцы проделана глубокая и серьезная работа. На отчётной конференции были представлены проекты по русскому языку, математике, химии, физике, географии, биологии, технологии, истории, обществознанию, другим предметам и междисциплинарным областям. Работа школьников включала глубокий анализ - от постановки цели и формулирования проблемы и гипотезы, планирования, отбора и интерпретации необходимой информации, до структурирования результатов на основе собранных данных, защиты продукта проекта. Уровень сформированности умений обучающихся оценивало компетентное жюри - опытные педагоги, подготовившие призеров и победителей научно-практических конференций. Ребята показали высокий уровень сформированности навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретенных знаний и способов действий при решении различных задач.Индивидуальный проект - отличная возможность для раскрытия в себе потенциала исследователя, ученого, творческого человека.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (28.04.2021)