Среда, 08.05.2024, 07:43

Всемирный день Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и охраны природы. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические акции.

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений. Обучающиеся 7а класса МАОУ Школа №127 имени А. А. Яковлева  в актовом зале наряду с выступлениями, провели Экологические игры  для зрителей.

Экологическая игра дает нам еще раз задуматься о нашем общем доме и о том, что этот дом надо любить и беречь. В завершении мероприятия призвали бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая ее часть.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (26.04.2024)