Вторник, 21.05.2024, 08:00

Встреча с инспектором ГИБДД

29 ноября  2023 года в МАОУ Школа №127 состоялась встреча обучающихся 1-2 классов с Донгузовым Родионом Александровичем, инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

Инспектор ГИБДД Донгузов Родион Александрович ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории РБ и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи инспектор рассказал обучающимся о том, каким образом светоотражающие элементы помогают повысить безопасность на дороге. Он подчеркнул, что светоотражающие элементы делают детей видимыми для водителей даже в условиях плохой видимости. Кроме того, Родион Александрович провел беседу о правилах дорожного движения. Рассказал, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах.

Он отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали его и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи Родион Александрович  пожелал  детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Такие встречи с инспекторами ГИБДД являются важной частью воспитания детей. Они помогают формировать правильное отношение к дорожной безопасности и научить детей быть ответственными участниками дорожного движения.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (29.11.2023)