Пятница, 03.05.2024, 18:12

Закрытие конкурса "Учитель года Башкортостана 2024"

28 марта 2024 года состоялось закрытие Межрегионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года Башкортостана 2024». В рамках "Учитель года башкирского языка и литературы - 2024" в номинации «Педагогическая перспектива» победила учитель МАОУ Школа № 127 имени А. А. Яковлева -  Султанова Алия Рашитовна.

Алия Рашитовна продемонстрировала свое высокое педагогическое мастерство, творческие способности, языковую грамотность, деловые и личностные качества, широкий круг знаний на всех этапах конкурса. Она поделилась опытом с коллегами, переняла лучшие идеи и, несомненно, будет использовать их в своей работе.

Конкурсы педагогического мастерства – одно из средств повышения профессионализма учителя. Они создают благоприятную мотивационную среду для профессионального развития педагогов, распространения инновационного опыта, способствует профессиональному самоопределению. Каждый конкурс несет свою смысловую нагрузку.

Понять значимость конкурсов в жизни учителя может в полной мере тот, кто сам однажды принял участие в профессиональном конкурсе, кто был в группе поддержки, помогал советом или делом. По большому счету, не так уж важны победы и призы — важна сама атмосфера интеллектуального напряжения, единения, атмосфера сотворчества.

Выражаем благодарность группе поддержке, отдельную благодарность Гайше Алсынбаевой, Фанузе Киленбаевой, Язгуль Сирбаевой, Гульчачак Газизуллиной, Расиме Валиевой, Рите Мустаевой за профессиональную методическую помощь.

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (29.03.2024)