Воскресенье, 19.05.2024, 13:03

Защита итоговых индивидуальных проектов 2023

В апреле 2023 в МАОУ Школа № 127 состоялась  защита итоговых индивидуальных проектов 9 и 10 классов. Это ежегодное мероприятие. Итоговый индивидуальный проект представляет собой проект, выполненный обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов, внеурочной деятельности с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную  и результативную деятельность (учебно-познавательную, практико-ориентированную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, игровую, иную). Выполнение итогового индивидуального проекта обязательно для каждого обучающегося 9 класса, перешедшего на обучение по ФГОС ООО.

Обучающиеся сами выбирали тему проекта и руководителя. На защите итоговых индивидуальных проектов ребята достойно продемонстрировали области знаний и виды деятельности, которые  интересуют их, с которыми  некоторые собираются связать свое будущее.

Выступление обучающихся оценивало компетентное жюри – учителя-предметники – по нескольким критериям: поиск, отбор и адекватное использование информации, постановка проблемы, актуальность и значимость темы проекта, анализ хода работы, выводы и перспективы, личная заинтересованность автора, творческий подход к работе, полезность и востребованность продукта, соответствие выбранных способов работы цели и содержанию проекта, глубина раскрытия темы проекта, качество проектного продукта, использование средств наглядности, технических средств, Соответствие требованиям оформления письменной части, постановка цели, планирование путей ее достижения, сценарий защиты (логика изложения), грамотное построение доклада, соблюдение регламента защиты (не более 5-7 мин.) и степень воздействия на аудиторию, четкость и точность, убедительность и лаконичность.

Защита итоговых индивидуальных проектов длилась несколько дней. Все обучающиеся смогли достойно представить свои работы и получить хорошие баллы. Молодцы!

Категория: Мои статьи | Добавил: sosh127 (02.05.2023)