Четверг, 02.05.2024, 12:05

Страницы: « 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 59 60 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С 6 по 9 ноября 2019 года на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» состоится III Уфимский международный салон образования «Новая субъектность Образования». Это крупнейший региональный экспопроект в сфере образования. В рамках Салона-2019 планируется представить основные направления современной системы образования городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, новые технологии и средства обучения, исчерпывающую информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес - образования.

В МБОУ Школа №127 в рамках этносубботы состоялся школьный фестиваль дружбы народов, приуроченный 100-летию Республики Башкортостан. Основной целью фестиваля стало стимулирование интереса обучающихся к изучению истории и культуры народов мира через демонстрацию их многообразия, уникальности, и ценности для успешной межкультурной коммуникации.

Уважаемые родители (законные представители) и ученики! Информация по Всероссийской олимпиаде школьников находится  в разделе КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ, КОНФЕРЕНЦИИ

4 октября Глава республики Радий Хабиров поздравил учителей с профессиональным праздником и торжественно вручил сертификаты победителям всероссийского конкурса за достижения в педагогической деятельности в 2019 г., организованного Министерством просвещения России. Среди учителей, получивших эту награду, Селюкова Екатерина Игоревна, резидент клуба "Учитель года столицы Башкортостана", учитель русского языка и литературы МБОУ Школа 127 г.Уфы. Руководитель республики отметил, что к этому результату учителя шли не один год, проводя много времени в школе и отдавая силы ученикам.

В преддверии Дня учителя закончилось награждение конкурсантов и участников Международного конкурса «Учитель года по версии сайта www.mldv.ru -2019», который проходил летом. Учитель русского языка и литературы МБОУ Школа №127 Селюкова Екатерина Игоревна второй раз стала победителем конкурса.

В школе была проведена плановая тренировочная эвакуация. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

С Днем знаний! Учиться желаем
С огромною силой и рвеньем,
Возможностей лучших, без края,
Открыл чтобы вам мир ученья.
Пусть будет всегда интересно
Вам новое все познавать.
Удачи во всем, повсеместно.
Людьми вам великими стать!

Дорогие выпускники!

Завершился учебный год, который перевернул ещё одну страницу в судьбе каждого школьника.  Окончание школы - это ответственный и радостный момент, пора самостоятельных, ответственных решений, важный жизненный рубеж. Главное теперь – правильно распорядиться накопленными знаниями, верно определить пути дальнейшего развития.

Школьные дни промчались экспрессом,
В новую жизнь смотришь ты с интересом,
Пусть покоряются все дали, границы,
Яркостью бьются лишь жизни страницы.
Дни пусть искрятся только везением,
Успехом, удачей, цветным настроением,
Пусть разрушаются вмиг все преграды,
Судьба лишь подарит победы, награды!