Пятница, 26.04.2024, 11:51

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

В МБОУ Школа №127 с 7-11 сентября проводилась акция по национальным костюмам. Ахметханова Гульшат Ямиловна провела открытый урок «Национальные костюмы Башкортостана», Вяткина Надежа Андреевна – урок в 7Б классе «Народы Башкирии», Драгун Татьяна Владимировна – квест «Национальные одежды» в 11 классе, Усманова Альмира Гумеровна – урок «Национальный костюм башкирского народа», Гайсарова Гульшат Салаватовна – конкурс рисунков «Элементы национальной одежды». Единый урок «Национальный костюм – наследие моего народа» 11 сентября во всех классах проводили классные руководители.

В соответствии с планом мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Республики Башкортостан на 2015-2020 годы, утвержденным распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 4 августа 2015 года № 828-p, в рамках Международного Дня финансиста Уфимский филиал Финуниверситета провел онлайн-урок на тему: «Как стать «Финансово грамотным» человеком? Необходимые знания и навыки».

Онлайн-урок состоялся 11 сентября в 10.00. под руководством Алмаева А.Н. Урок провел Управляющий Башкирским отделением ПАО «Сбербанк» Марат Мазитович  Мансуров.

7 сентября 2020 года в МБОУ Школа №127, в рамках  профилактических мероприятий  «Внимание – дети!» были проведены профилактические беседы и викторины по проверке знаний и соблюдению ПДД. Ребята ответили на вопросы викторины, послушали выступления инспектора ЦОБ Нигаматдьяновой Г.А. Она рассказала как вести себя на дорогах и что нужно делать, чтобы предотвратить ДТП, обучающиеся закрепили правила перехода проезжей части. Благодаря таким встречам они закрепляют знания по ПДД.

2 сентября 2020 года для обучающихся МБОУ Школа №127 прошли профилактические беседы о коронавирусе, которые провел  начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по РБ Мавлютов Олег Михайлович.

Уважаемые обучающиеся, родители, учителя!

МБОУ Школа №127 начинает учебный процесс в 2020-2021 учебном году в очном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

1 сентября 2020 года

Линейки пройдут 1 сентября 2020 года на территории школы для обучающихся 1, 9, 11 классов.

09.00 - 11 класс

10.00 - 1 класс

11.00 - 9 класс

В соответствии с п.6 «б» раздела 3 протокола заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 02 июня 2020 года № 2 МЧС России поручено обеспечить регистрацию групп детей, пребывающих в походах, на туристских маршрутах, проходящих по труднодоступной местности с последующим контролем на всем пути следования.(информационные  ролики) https://www.youtube.com/channel/UCuUpfNT2m5BSCdENqcwVW5w?view as=subscriber; https://www.youtube.com/watch?v=8W0 7R4OMuO.

В соответствии с установленным порядком проведения независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг, организацией-оператором ООО ИЦ "НОВИ" будет осуществляться онлайн-анкетирование получателей образовательных услуг в образовательных организациях города Уфы.
Срок проведения анкетирования до 4 августа 2020 года включительно.

<< ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ >>

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Берегите себя и своих близких! Ознакомьтесь с памяткой о безопасности на водоёмах в летний период.